Подготовка к предстоящей зимовке скота

В Шемуршинском районе на 17 июля в  крестьянских фермерских хозяйствах имеется  1477 голов крупного рогатого скота, в том числе 526 голов дойных коров и 22 коровы мясного направления продуктивности. Увеличилось поголовье КРС,  в том числе коров, в  КФХ Быкова И.Н., КФХ Макарова Г.Н., КФХ Полякова Б.Н., КФХ Макарова О.Н. и некоторых других фермерских хозяйствах.

В районе имеется 13 животноводческих помещений, из них 9 коровников. Специалисты районной станции по борьбе с болезнями животных проводят плановую дезинфекцию животноводческих предприятий района. На сегодняшний день продезинфицировано 4 фермы. Побелены 2 фермы. На всех животноводческих фермах проводятся строительные работы, бетонируют полы, проходы, ремонтируют двери, окна. Тщательно готовятся животноводческие помещения к предстоящей зимовке в КФХ Макарова Г.Н., КФХ Пондяковой Е.В., КФХ Егорова А.П., КФХ Быкова И.Н., КФХ Иванова А.П.

Все фермеры намерены тщательно и организованно провести работы по подготовке животноводческих ферм к зимовке скота.

17 августа 2022