В Шемуршинском районе с целью выявления неформальной занятости провели очередной рейд

В Шемуршинском районе  с целью выявления неформальной занятости провели очередной рейд

12  августа  2022 года в Шемуршинском районе  с целью выявления неформальной занятости рабочая группа составе сотрудника Межрайонной инспекции ФНС России №2 по Чувашской Республике, директора КУ «Центр занятости населения Шемуршинского района»  и специалистов отдела экономики  администрации Шемуршинского района провели очередной рейд.

Мобильная рабочая группа выявила на 5 объектах 12 человек, которые работают без трудовых договоров. Работодателям и работникам объяснили последствия нарушения закона.

Данные, полученные в ходе мероприятия, направлены в Межрайонную инспекцию ФНС России №2  по Чувашской Республике для детального анализа по каждому хозяйствующему субъекту и выявлению имеющихся нарушений в части трудовых отношений для дальнейшего их устранения со стороны индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Работа по выявлению нелегальной занятости и «теневой» заработной платы будет продолжена.

13 августа 2022