Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе проходит приемка школ и дошкольных учреждений к новому учебному году

В Шемуршинском районе проходит приемка школ и дошкольных учреждений к новому учебному году

 В Шемуршинском районе межведомственной комиссией  по проверке готовности и приемке образовательных учреждений к новому 2022-2023 учебному году состоящей из представителей администрации Шемуршинского района, территориального отдела Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  по  Чувашской Республике-Чувашии в Батыревском районе,  отделения надзорной деятельности по Шемуршинскому району, проверены 7 (семь) общеобразовательных  и 4 (четыре) дошкольных образовательных учреждения.

 В данных учреждениях провели косметический ремонт стен и потолков учебных кабинетах, коридорах, рекреациях, дошкольных группах, пищеблоках, благоустроены территории, со вкусом и учетом возраста детей оформлены детские игровые площадки.  Для правильного и  полноценного  питания пищеблоки дооснащены соответствующим оборудованием.

 Основное внимание было уделено на антитеррористическую и противопожарную безопасность.

 Так, в Большебуяновской общеобразовательной школе капитально отремонтированы 2 учебных кабинета физики и химии для открытия Центра образования  естественнонаучной и технологической направленности "Точка роста". К началу ученого года эти кабинеты будут оснащены новым оборудованием.

 Комиссия отметила большую работу руководителей по подготовке образовательного учреждения  признала их готовыми к новому учебному году.



12 августа 2022
15:08
Образование
Поделиться