Поздравляем передовиков сельскохозяйственного производства

Глава Чувашской Республики Олег Николаев наградил Главу Крестьянского (Фермерского) хозяйства Шемуршинского района Егорова Александра Петровича  Благодарностью Главы Чувашской Республики за плодотворную работу в сельскохозяйственном производстве, на совместном выездном заседании коллегии Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики и Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса, мониторингу и оперативному реагированию на изменения конъюнктуры продовольственного рынка Чувашской Республики.

В Крестьянском (Фермерском) хозяйстве Егорова Александра Петровича продолжаются  работы по проведению сезонных полевых работ 2022 года. В машинно-тракторном парке вовсю кипит работа. В настоящее время механизаторы хозяйства приступили к уборке урожая. Глава хозяйства большое усилие предъявляет модернизации машинно-тракторного парка.  За последние годы в хозяйстве уделяется большое внимание модернизации и обновлению машинно-тракторного парка, закуплены Трактор Беларус 1025.3 Минского тракторного завода, протравитель семян камерный  ПСК-15 с системой аспирации, сцепка бороновальная гидрофицированная СБГ-11/2 прицепными боронами, культиватор предпосевной обработки почвы КПО-9, зернометатель ЗМСН-100-21м, комбайн кормоуборочный полуприцепной КСД-2,0"sterh" трактор К-525 (Кирюша) и другие, всего агрегатов и оборудования закуплено на сумму более 18 млн рублей. закуплено на посев элитных семян высоких репродукций на сумму более 1,5 млн. руб.

Всего в хозяйстве насчитывается 1188 га сельскохозяйственных земель. В хозяйстве рассчитывают провести уборочные работы в кратчайшие сжатые сроки с соблюдением всех агротехнических норм и получить высокие урожаи.

Капитально отремонтировано животноводческое помещение, установлен световой конек, перекрыта крыша, установлен линейный молокопровод, холодильное оборудование, стойловое и навозное оборудование, перекрыты крыши 2 зерноскладов и сенохранилища. Построен ангар для хранения сельскохозяйственной техники.

На сегодня в хозяйстве насчитывается 210 голов крупного рогатого скота, в том числе 70 коров. В хозяйстве продолжается отел коров, ежедневно растет производство молока. Произведено 261 тонна молока и 5,4 тонны мяса. Надой на 1 фуражную корову составил 3729 кг молока. Среднесуточный привес КРС составил 634 гр. На зимовку скота заготовлено 80 тонн сена, 600 тонн сенажа, 50 тонн соломы. Имеется кукуруза на силос на площади 113 га.

Всего имеется всех видов кормов 252 тонны кормовых единиц. На 1 условную голову скота  16,4 цн  кормовых единиц.

Поздравляем Александра Петровича с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов.

12 августа 2022