Заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики с рабочей поездкой посетила Шемуршинский район

11 августа 2022 года заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Хомченко с рабочей поездкой посетила Шемуршинский район.

В ходе визита Елена Игоревна встретилась с главой администрации   Шемуршинского района Владимиром Денисовым, представителем строительного контроля  Николаем Красновым, представителем ООО «ГСК» Константиновой Надеждой, с главой администрации Шемуршинского сельского поселения Андреем Удиным.

В ходе рабочей поездкой Елена Игоревна посетила  объект - «Рекультивация существующей санкционированной свалки для твердых бытовых отходов в Шемуршинском районе» >>>.

Представитель ООО «ГСК» Константинова Надежда проинформировала Елену Хомченко - на сегодняшний день выполнены работы по уборке мусора, обустройству подземной гидроизоляци бентонитовыми матами.  Продолжаются работы по укладке мусора в  тело  «склада ТКО»,  происходит засыпка и послойное трамбование твердых бытовых отходов.

Далее рабочая поездка заместителя министра природных ресурсов и экологии Чувашии Елена Хомченко со специалистов районной администрации и представителей подрядчика с инспекцией посетила плотину между с.Шемурша и д.Новая Шемурша.

11 августа 2022