«Андриян Николаев: Путь к звёздам»

11 августа  МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района к 60-летию полёта Андряна Николаева провела час информации «Андриян Николаев: Путь к звёздам». Ребята  с интересом слушали рассказ о том, как устроена космическая ракета, кто является родоначальником советской космонавтики, узнали, как Андриян Николаев готовился к полету, какие физические нагрузки испытал в ходе выполнения задания на космической орбите. В ходе мероприятия также ребята приняли активное участие в веселой "космической" зарядке, с удовольствием отвечали на вопросы викторины.

Заинтересовала школьников и книжная выставка "Чувашский сокол»", где отражены разные периоды жизни прославленного космонавта.

МБУК «ШЕМУРШИНСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА» ШЕМУРШИНСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ