Наметившийся рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Шемуршинском районе

В Шемуршинском районе продолжает расти заболеваемость коронавирусом, особенно среди пожилых людей и детей до года. За прошедшую неделю в районе выявлено 7  новых случаев ковида. Более половины пациентов проживают в Баишевском сельском поселении.  Больше всего новых заболевших зарегистрированы в трех возрастных группах: 65 лет и старше, от 50 до 64 лет.

Главный врач предложила активизировать профилактическую работу, отметив, что вновь рекомендуется ношение масок в общественных местах. Ношение масок, в связи со снятием ограничений, – это дело каждого, но практика показывает, что ношение масок позволяет максимально защитить себя, свое здоровье.

Ирина Смирнова  также напомнила о необходимости проведения прививочной кампании, подчеркнув, что «вакцинирование позволит стабильно пройти этап активизации инфекционных заболеваний, который неизбежен с наступлением осени.

В БУ «Шемуршинская РБ» в наличии вакцина Гам – Ковид – Вак (Спутник V). На вакцинацию приглашаются невакцинированные, на ревакцинацию те, у кого прошло 6 и более месяцев с последней вакцинации. Записаться на вакцинацию можно по телефону 8(83546)2-32-84, на портале ГОСУСЛУГ и в кабинете №56 поликлиники. Также вакцинация осуществляется в ФАП и ВА согласно графику.

График работы выездной поликлиники на август 2022г.

ДАТА

ВАКЦИНАЦИЯ