Центральная библиотека провела блиц - турнир «Узнай профессию»

Наверное, каждый мечтает о том, чтобы профессия в его жизни из рода занятий превратилась в любимое дело и стала трудом всей жизни... Но как же тяжело выбирать! Ведь и врачом хочется стать, и юристом, и артистом.

Центральная библиотека провела блиц - турнир «Узнай профессию». В задании «Назови профессию» и «Угадай специальность» по описанию профессии и специальностей нужно было угадать, о какой профессии идёт речь. Как оказалось, не все профессии удалось угадать сразу. Некоторые профессии назывались не полностью и неточно. Ведь в настоящее время некоторые профессии не исчезают совсем, но значительно изменяется их содержание. Так, например, для производства одежды требуются не только швеи, но и дизайнер-модельер, художник-модельер, различные технологи.

Проходя каждый этап, ребята проявили заинтересованность, смекалку, выдумку. Все ответы получились эмоциональные и искренние.

В завершении мероприятия ребята с удовольствием почитали книги и журналы.

МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района