Капитальный ремонт здания инфекционного отделения Шемуршинской РБ завершится к середине осени

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение», продолжается капитальный ремонт инфекционного отделения Шемуршинской районной больницы.

Ситуация с коронавирусом лишний раз подтвердила необходимость реконструкции этого здания. Ведь обновятся не только стены, полы и потолки, но и оснащение. По словам главного врача Шемуршинской районнй больницы РБ Ирины Смирновой в связи со снижением заболеваемости COVID необходимости в провизорном госпитале сейчас нет. Поэтому в стационаре отвели две палаты для мужчин и для женщин для временного их размещения в случае необходимости.

Два первых месяца года в отделении шли демонтажные работы. Были демонтированы старые перегородки, чтобы привести помещение в соответствие с положенными нормами. Уже завершены работы по электрике, инженерным сетям, устройству системы отопления, установке новых перегородок. В настоящее время идет штукатурка стен и заливка полов. Строится новая мансардная взамен старой. Во всех палатах предусмотрены отдельные санузлы, условия будет соответствовать санитарным нормам.

На капитальный ремонт инфекционного отделения выделено 15,3  миллиона рублей за счет средств республиканского бюджета. Подрядчики рассчитывают завершить капитальный ремонт здания инфекционного отделения к концу сентября.