Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Агропромышленному комплексу новую технику!

Агропромышленному комплексу новую технику!

Ушедшие 2020 и 2021 годы в целом для всех нас выдались очень непростыми, а скорее сложными,  по известным всем причинам. Но наше государство делает все возможное, чтобы поддержать в это трудное время в первую очередь граждан, но и экономику тоже. Потому что экономика страны напрямую влияет на уровень жизни граждан. Одним из направлением экономики является сельское хозяйство - агропромышленный комплекс, где немаловажное значение имеет парк техники. Современная  энергонасыщенная техника – это залог качественного, своевременного выполнения  работ в  любой сфере деятельности человека.

  За эти два года технический парк АПК района обновился на 18%. В 2022 году в район поступило еще 15 новых тракторов. Только в июле, в преддверии уборочных работ в рамках государственной поддержки АПК в Шемуршинский район в добавок  к  11,  поступили еще 4 новых  современных трактора. Энергонасыщенными  двумя тракторами Беларус-952.3 обзавелась ИП Глава КФХ Угарина Н.М.,  а трактора Беларус-82.1 купили фермеры Рахматуллов Ф.С и Краснов Д.А.  Понятно, что новая техника и оборудование позволяют повысить эффективность ведения сельского хозяйства, поэтому аграрии района всячески стараются обновить технику, благо-государство помогает.

 Трактора  зарегистрированы в инспекции Гостехнадзора Шемуршинского района.  Остается пожелать, чтобы новая техника  использовалась эффективно, по назначению,  без нарушений норм и требований к техническому состоянию.               

 

Начальник инспекции Гостехнадзора Шемуршинского района:                   В. Матвеев



Гостехнадзор Шемуршинского района