В администрации Шемуршинского района состоялось очередное заседание балансовой комиссии

Сегодня, 28 июля, в администрации Шемуршинского района под руководством заместителя главы администрации – начальника отдела социального развития А.В. Чамеева состоялось очередное заседание балансовой комиссии Шемуршинского района.

В ходе заседания были заслушаны руководители организаций и акционерных обществ, доля акций которых находится в муниципальной собственности Шемуршинского района. Были рассмотрены отчеты финансово-хозяйственной деятельности за 1 полугодие 2022 года.

Особое внимание уделили рассмотрению вопроса причин убытков от финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Коммунальник», а также перспективе увеличения внебюджетных поступлений и целевому использованию бюджетных средств. По итогу  работы акционерного общества члены комиссии выдвинули ряд замечаний, в том числе по вопросу рентабельности предприятия.

В целом работа организаций комиссией признана удовлетворительной, рекомендации членов балансовой комиссии были приняты к сведению руководителей.

28 июля 2022