Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Государственные услуги в электронном виде – быстро и удобно

Государственные услуги в электронном виде – быстро и удобно

Отделением по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Батыревский» целенаправленно и последовательно ведется работа по совершенствованию системы предоставления государственных услуг в электронном виде.

Для удобства и минимизации временных затрат жителям  Батыревского и Шемуршинского районов за получением государственных услуг по оформлению внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации, регистрации по месту жительства (пребывания) и снятии с регистрационного учета по месту жительства (пребывания), предлагается воспользоваться возможностями Единого портала государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru).

          Для подачи заявлений через Единый портал необходимо пройти процедуру регистрации (пошаговая инструкция имеется на портале) и один раз посетить отделение по вопросам миграции МО МВД России «Батыревский», либо миграционный пункт ОП по Шемуршинскому району. Весь перечень документов и образцы заявлений также размещены на портале государственных услуг.

Документы, поступившие в электронном виде, подразделениями по вопросам миграции рассматриваются в приоритетном порядке, без ожидания заявителей в очереди.  

Заявления и документы по получению вышеперечисленных государственных услуг заявители могут подать также и в многофункциональные центры Батыревского и Шемуршинского районов.

            Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал www.gosuslugi.ru:

    а) упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации;

    б) сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа;

    в) сокращение количества предоставляемых документов;

    г) информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;

   д) заявление о предоставлении государственных и муниципальных услуг   можно подать практически  не выходя из дома или не покидая рабочего места.

Телефон для справок: 8 (83532) 6-14-95 (для жителей Батыревского района), 8 (83546) 2-33-75 (для жителей Шемуршинского района)

ОВМ МО МВД России «Батыревский»



ОВМ МО МВД России «Батыревский»