В Карабай-Шемуршинском сельском поселении прошел праздник песни и спорта «Туслахпа таванлах уяве»

И вот настал день, когда в сельское поселение пришёл праздник! Праздник поселения― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Природа щедро дарит людям свою красоту. Дышится легко и свободно, на сердце — благодать и покой. В такое благословенное время Карабай–Шемуршинское   сельское поселение отпраздновало праздник песни и спорта «Туслахпа таванлах уяве».

Деревня  — одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами. К празднику готовились все — от мала до велика. Убирали, сажали цветы и деревья, наводили порядок на улицах и во дворах. И деревня преобразилась, расцвела праздничными, яркими, разноцветными красками.

24 июля  стадион деревни Карабай-Шемурша Карабай-Шемуршинского сельского поселения с самого утра был наполнен атмосферой праздника. С утра начали собираться жители деревни и гости. Сколько известных, талантливых людей вышло из этого сельского поселения. В этом году он начался нетрадиционно: фольклорный ансамбль гостей встретил с хлебом солью. Праздник продолжился при большой зрительской аудитории. В качестве почетных гостей на празднике присутствовали глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов, глава Шемуршинского района Юрий Ермолаев, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» по Шемуршинскому району и председатель женсовета Шемуршинского района   Ираида Пыркина, главы сельских поселений. Глава администрации Шемуршинского района тепло поприветствовал своих земляков, поздравил с очередным днем рождения села и пожелал родному краю развития и процветания. К поздравительным словам присоединился и глава администрации Карабай-Шемуршинского сельского поселения Вячеслав Яковлев. Он поздравил жителей и гостей деревни, поблагодарил всех за дружную и слаженную работу в подготовке празднику и вручил самым активным жителям почетные грамоты и благодарственные письма.

Продолжилось мероприятие большим праздничным концертом. Концертными номерами поздравили жителей и гостей женский коллектив ЕДДС Шемуршинского района, ансамбль «Шанкарав» при Карабай-Шемуршинском СДК (аккомпаниатор Н.Медведева), танцевальная группа девочек при СДК (руководитель А.Алексеева), дуэты и трио в составе И.Прохоровой, И.Яковлевой, Н.Медведевой. А также радовали гостей своими песнями фольклорные ансамбли Старошемуршинского , Бичурга-Баишевского , Трехизбинского сельских  домов  культуры, землячка Лариса Сидорова.

В это же время на площадке развернулось настоящее представление. Молодежь была занята на спортивной площадке, где были проведены спортивные игры: волейбол, арм-спорт, шашки, подтягивания, отжимания, кикбоксинг, бег в мешках, бег с коромыслами. А для детей были организованы игры и батут.

Для многих сегодняшний праздник – это повод для отдыха и общения, для кого-то – повод увидеть своих старых друзей, вспомнить былые времена, для других – отличная возможность показать себя, но всех их объединяет одно - желание поздравить и увидеть свою деревню. Каждая улица поселения подготовила столы с угощениями. В этом конкурсе активно участвовали все улицы поселения.

На празднике рукодельницы деревни З.Измайлова и С.Сидорова  радовали гостей и представляли свои работы. Екатерина Петрова продавала торты и пирожные собственного приготовления.

Вечером на сцене своими выступлениями радовали жителей деревни артисты Михаил Федоров старший и младший, А.Думилин, К.Рязанов. Жители деревни благодарны главе администрации сельского поселения Вячеславу Яковлеву и активу сельского поселения за организованный праздник.

25 июля 2022