Состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Шемуршинского района

19 июля 2022 года в администрации Шемуршинского района состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости.  Заседание провел глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов. Присутствовали: представитель пенсионного фонда, прокуратуры Шемуршинского района, центра занятости населения, регионального  отделения Фонда социального страхования, индивидуальные предприниматели и руководители организаций района, специалисты администрации района и её структурных подразделений.

На комиссии рассмотрены вопросы погашения задолженности по налогам в бюджетную систему, выплаты заработной платы ниже МРОТ.

По итогам заседания комиссии поставлены задачи:  продолжить работу, направленную на сокращение недоимки в бюджет муниципального района и увеличения среднемесячной заработной платы работников; проведение рейдовой работы, направленной на легализацию неформальной занятости и привлечению к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность на постоянной основе.

19 июля 2022