Молодежная программа «Вечерка вместо дискотеки»

В рамках Всероссийской акции «Культура для школьников» в Единый день фольклора отдел традиционного народного творчества и ремесел Республиканского центра народного творчества «ДК тракторостроителей» организовал в Канашском РДК молодежную программу «Вечерка вместо дискотеки». Основная цель мероприятия – это знакомство школьников и молодежи традициями чувашского народа, вовлечение в активную исследовательскую и творческую детальность через современные и популярные форматы.

На мероприятии приняли участие любители песенно-танцевального творчества, 12 лучших народных фольклорных коллектива республики, которые поделились уникальными образцами традиционной народной культуры, показали фрагменты традиционных обрядов, песенных и танцевальных традиций, бытовавших на территории Чувашии.

В театрализованном представлении из Шемуршинского района  принял участие народный фольклорный  коллектив «Аххаяс» (руководитель Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Н. Федотова).

Весь сюжет представления был нацелен на то, что мы должны бережно хранить традиции и обычаи, чтобы передавать накопленное богатство из поколения в поколение.

19 июля 2022