15 июля 2022 года в Шемуршинском районе проведен очередной рейд по выявлению фактов неформальной занятости населения

15  июля 2022 года  в Шемуршинском районе  проведен очередной рейд  по выявлению фактов неформальной занятости населения

15  июля 2022 года  в Шемуршинском районе  проведен очередной рейд  по выявлению фактов неформальной занятости населения. В котором приняли участие сотрудник Межрайонной инспекции ФНС России №2 по Чувашской Республике и специалисты администрации Шемуршинского района.

Мобильной рабочей группой проведены мероприятия по выявлению фактов неформальной занятости в сфере потребительского рынка и в сфере строительства и ремонта объектов расположенных на территориях Бичурга-Баишевского, Шемуршинского и Трехбалтаевского сельских поселений.

В ходе проверки установлены 2 факта отсутствия трудовых договоров у двух работников на 2 торговых точках.

В первую очередь, работодатели, принимающие сотрудника без договора, не перечисляют деньги в пенсионные фонды и налоговые органы. Во-вторых, это в будущем, сказывается на пенсии работника или другие выплаты, к примеру, по нетрудоспособности.

Работа по выявлению нелегальной занятости и «теневой» заработной платы будет продолжена.

15 июля 2022