Организация отдыха и оздоровления детей в Шемуршинском районе

Организация отдыха и оздоровления детей  в Шемуршинском районе

На организацию оздоровительной кампании в 2022 году выделены финансовые средства из Шемуршинского районного бюджета в сумме 920 тыс. (в 2020 г. 670 тыс.) рублей: на пришкольные лагеря с дневным пребыванием – 540 тыс.  (в 2021 г. 350 тыс.)  рублей, на путевки в загородные оздоровительные лагеря Чувашской Республики 380 тыс. (320 тыс.) рублей;

В летний период с 1 июня по 21 июня открылись 6 пришкольных лагерей с охватом 267 детей (в том числе 50 через ЦСОН), 96 детей были в лагерях палаточного типа (зарница, орленок)).

35 детей планируется направить в загородные лагеря, в том числе 25 детей в профильные лагеря. За июнь в загородных лагерях отдохнули 2 ребенка.

Пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей открылись на основании разрешительных документов о соответствии санитарно-эпидемиологическим требованиям территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике- Чувашии в Батыревском районе.

Продолжительность смены в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей в летний период составила 21 день.

Во время работы пришкольных лагерей активно проводились познавательные экскурсии в Национальный парк «Чаваш вармане», Большебуяновский краеведческий музей, пожарную часть, редакцию «Шамарша хыпаре» и в учреждения культуры, воспитанникам пришкольного лагеря МБОУ «Шемуршинская СОШ» была организована поездка в город Чебоксары. Так же воспитанники пришкольных лагерей ежедневно по графику посещали бассейн ФСК «Туслах».

Ежегодно активно используются малозатратные формы организации отдыха детей. В летний период малыми формами планируется охватить 100% детей и подростков.

11 июля 2022