«Путешествие в лесную школу»

Лес – это чудесное творение природы. Немногое может сравниться  с ним  по красоте. В любое время года весной, летом, осенью, зимой  - лес великолепен. В нем много звуков, ароматов, красок, света. Важно с малых лет учить детей любить природу, воспитывать бережное отношение к животному и растительному миру.

Именно поэтому  в  МБУК «Централизованная библиотечная система» прошел час полезной информации. В ходе мероприятия ребята отправились в путешествие по лесу, где библиотекари рассказали  о правилах поведения в лесу, об особенностях жизни и поведения лесных обитателей и что в лесу много животных и насекомых, деревьев и кустарников, грибов и ягод и все требуют внимания и заботы.

Юных читателей ожидали остановки на станциях: «Животный мир леса», «Грибная поляна», «Птицы наши друзья», «Лесные загадки», где ребята проявили свою эрудицию, творческие способности, сообразительность. Также дети отгадывали загадки  про цветы, животных, по описанию узнавали дерево, разгадывали ребусы про птиц, собирали  съедобные грибы, учились не обижать лесных обитателей. Природа воспитывает в людях качество, без которого люди не были бы людьми – доброту. Доброту ко всему, что нас окружает: к маленькому жучку и большому медведю, и поэтому библиотекари еще раз напомнили ребятам такие слова: «Берегите лес –  лес наше богатство».

Мероприятие провели в парке имени В.Н.Никифорова, много нового и интересного  узнали ребята с часа полезной информации.

МБУК «ШЕМУРШИНСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА» ШЕМУРШИНСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ