О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах

По состоянию на 04.07.2022 год в районе реализуется 23 проекта инициативного бюджетирования на сумму более 19 млн. руб. в том числе за счет республиканского и местного бюджета совместно сбором с  населения.

На 04.07.2022 г. исполнены 5 проектов, продолжаются работы по 8 объектам. В Малобуяновском сельском поселении завершаются работы   по обустройству парка в селе Трехизб – Шемурша и продолжается ремонт пожарного депо в деревне Малое Буяново. Завершается ремонт дороги в деревне Новые Чукалы по улице Новая. В связи с подорожанием строительных материалов по 6 проектам инициативного бюджетирования Карабай – Шемуршинского сельского поселения будут заново подписаны договора. По всем объектам денежные средства в размере 10% собраны в полном размере с населения и юридических лиц.

04 июля 2022