Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

«Здесь Родины моей начало»

«Здесь Родины моей начало»

О, Шемурша! Люблю твои поля,

Когда под ярким солнцем лета

Светла, роскошна, вся согрета, 

Блестит и нежится земля.

 

У каждого из нас есть малая Родина – место, где мы родились, где выросли, где прошло наше детство, но есть и Родина большая – страна, в которой мы живем. Понятия большой и малой Родины неотделимы друг от друга, ведь «большой патриотизм начинается с любви к малому – к месту, где ты живешь». Для нас такой малой Родиной является наше село Шемурша. 

 Шемурша… в ней шорох осенних листьев под ногами, неповторимый весенний аромат черемухи, таинственная тишина соснового леса, окутанного летним зноем, спокойствие и белоснежная величавость зимы.

К 95-летию образования Шемуршинского района в МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района прошел краеведческий час «Здесь Родины моей начало». Библиотекари познакомили участников мероприятия с историей создания, гербом и гимном села Шемурша, рассказали про улицы, памятники, храм и поговорили о выдающихся людях.

В ходе мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Край Шемуршинский», с книгами о Шемурше, которые имеются в фонде библиотеки.



МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района