Сельхозтоваропроизводителями района продолжается заготовка кормов

В хозяйстве Егорова Александра Петровича началась работа по заготовке   сенажа. На заготовке  работает кормоуборочный комбайн ЯГУАР, несколько единиц автомашин и трактора. По состоянию на 28 июня  заготовлено 150 тонн сенажа, планирует заготовить 500 тонн. В целом по району необходимо заготовить 2400 тонн сенажа.

Сенаж – это единственный вид корма, позволяющий максимально сохранить энергию и питательные вещества скашиваемой зеленой массы. Такая заготовка кормов ведет к увеличению продуктивности животных: привесов, надоев молока с высоким содержанием белка и сохранения  здоровья животных в целом.

Одновременно продолжаются работы по заготовке сена в КФХ и личном подворье. По заготовке сено хорошая работа налажена в КФХ Макарова Олега Николаевича, Егорова Александра Петровича, Быкова Игоря Николаевича. Всего по району заготовлено  420 тонн сена при плане 2583 тонн.

28 июня 2022