22 июня – одна из печальных дат в истории нашей страны

На рассвете 22 июня 1941 года, в один из самых длинных дней в году, Германия начала войну против Советского Союза. Началась Великая Отечественная война Советского народа против фашистских захватчиков.

В культурно - досуговых учреждениях Шемуршинского района к этой дате приурочено множество мероприятий  – выставки, патриотические акции, познавательные часы.

Для детей из пришкольного лагеря в Районном Доме культуры показали фильм «Невидимый фронт», рассказали о героях тыла, об участниках строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей из Шемуршинского района.

В фойе оформлена выставка работ воспитанников Детской школы искусств.

В Музее истории  и Большебуяновском народном историко-краеведческом музее  для детей организованы  тематические экскурсии и познавательные часы.

Автономное учреждение "Централизованная клубная система" Шемуршинского района Чувашской Республики