Межрегиональный форум учителей чувашского языка

В рамках празднования Дня Республики  20 июня 2022 года  на базе средней школы п. Опытный Цивильского района состоялся  Межрегиональный форум учителей чувашского языка и руководителей общеобразовательных организаций «Пĕрлĕхре – вăй» / «В единстве – сила».

В рамках Межрегионального форума была  организована ярмарка педагогического творчества с выставкой-презентацией декоративно-прикладного искусства и выступлениями творческих педагогических коллективов. Во второй части форума, на круглом столе, педагоги обсудили актуальные вопросы, связанные с изучением родного (чувашского) языка. В работе форума приняли участие Глава Чувашской Республики О.А.Николаев, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Д.А.Захаров.  Учителя чувашского языка Долгова О.В., Кузьмина Г.В., Лукиянова Г.С., Угарина  Н.Н.  представляли общеобразовательные учреждения Шемуршинского района.  Их усилиями была организована содержательная выставка «Ал ĕç ăстисем». Они также приняли активное участие в работе площадки «О системе повышения профессионального мастерства учителей чувашского языка и литературы».

Отдел образования и молодежной политики
21 июня 2022