Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Заместитель главы администрации района Александр Чамеев вручил ключи от новой квартиры

Заместитель главы администрации района Александр Чамеев вручил ключи от новой квартиры

16 июня 2022 года счастливое событие произошло в жизни Пашкина Владимира Алексеевича, оставшегося без попечения родителей с 2013 г. В торжественной обстановке в администрации Шемуршинского района Чувашской Республики из рук заместителя главы администрации Шемуршинского района, начальника отдела социального развития Александра Васильевича Чамеева, начальника – отдела строительства и ЖКХ Кокуркина Андрея Анатольевича он получил ключи от квартиры.

Александр Васильевич, открывая церемонию вручения ключа от квартиры, поздравил Владимира: «Получение собственного жилья – это важный этап в жизни. Желаю, чтобы в этой квартире было комфортно и уютно. Уверен, что здесь создадите семейный уют. Берегите это жилье, важно, чтобы в этой квартире был порядок и сохранность

Андрей Анатольевич поздравил всех участников мероприятия и сказал новоселу следующие напутственные слова: «Это очень значимое событие в жизни. И это как раз тот базис становления человека, который позволит вам в дальнейшем создать семью, получить работу и устроиться в жизни.  Пусть сбываются самые светлые надежды, мечты и желания!

В ответном слове Владимир Алексеевич поблагодарил всех за предоставленную квартиру.

В настоящее время в списке  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями по Шемуршинскогому району состоит на учете 21 гражданина, из них 14 достигших права на получение жилья (достигших возраста 18 лет).

До конца  2022 года новые квартиры получат еще 2 детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.