Институт языка, литературы и искусства им. Г. Ибрагимова Академии наук Республики Татарстан организует комплексные научные экспедиции в населенные пункты районов Татарстана, а также республик и областей Российской Федерации

В этом году Институт языка, литературы и искусства им. Г. Ибрагимова Академии наук Республики Татарстан  планирует экспедиционную работу в татарских населенных пунктах Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского районов Чувашской Республики. Время экспедиции: с 30 мая по 10 июня 2022 года, количество участников экспедиции: 7-8 человек. Проживание и передвижение (собственный транспорт Института) будет осуществляться за счет средств ИЯЛИ им. Г. Ибрагимова Академии наук РТ.

Цель коллективных исследований - сбор и изучение материалов устного народного творчества, письменного, художественного, музыкального наследия, языковых особенностей татарского народа. Институт ввел в свою практику подготовку и издание специальных сборников на основе материалов, собранных в экспедициях.

10 июня 2022