Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе прошел осмотр полей

В Шемуршинском районе прошел осмотр полей

По сложившейся традиции в Шемуршинском районе был проведен осмотр полей, в котором приняли участие глава администрации района Владимир Денисов, начальник отдела сельского хозяйства и экологии Олег Алексеев, руководители и специалисты хозяйств района.

В ходе смотра полей руководители и агрономы хозяйств рассказали о ходе работ в период посевной, каким сортам яровых и озимых культур было отдано предпочтение, какие химические средства применялись, их преимуществе и недостатках. Делились опытом по подготовке и возделыванию почвы в период весенне-полевых работ, своими достижениями, проблемами, планами и экспериментами.

Практически во всех хозяйствах района посевные площади к уровню прошлого года увеличились. В структуре посевных площадей преобладает пшеница, ячмень, а также овёс, кукуруза, соя, подсолнечник, горох.

Ветераны АПК - опытные агрономы отметили хорошее состояние посевов, отсутствие заболеваний культур и качественную обработку полей.

На сегодня в хозяйствах продолжается обработка сельскохозяйственных культур пестицидами, аграрии ожидают хороший урожай.

По итогам осмотра полей Глава администрации района Владимир  Денисов поблагодарил  всех руководителей за проделанную работу, поздравил с окончанием сева и пригласил на районный праздник песни, труда и спорта «Акатуй -2022», который состоится 12 июня на ипподроме.

 



09 июня 2022
10:48
Сельское хозяйство
Поделиться