Состоялось очередное 17 заседание Шемуршинского районного Собрания депутатов

В зале заседаний администрации Шемуршинского района состоялось очередное 17 заседание Шемуршинского районного Собрания депутатов.

Работу заседания вел председатель районного Собрания депутатов – глава района Юрий Ермолаев.  В работе заседания приняли участие глава администрации района Владимир Денисов, прокурор Шемуршинского района Владимир Николаев, главы сельских поселений района, руководители структурных подразделений администрации. На рассмотрение депутатов Шемуршинского районного Собрания депутатов  было вынесено восемь вопросов.

Депутаты рассмотрели вопросы:

1. Об исполнении бюджета Шемуршинского района Чувашской Республики за 2021 год

2.Об утверждении Положения о платных услугах, оказываемых муниципальными учреждениями культуры Шемуршинского района на 2022 год

3.О включении жилого помещения в специализированный жилищный фонд Шемуршинского района Чувашской Республики

4.О признании утратившим силу решения Шемуршинского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 02 июня 2021 г. № 7.5 «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Шемуршинского районного Собрания депутатов Чувашской Республики сроком на десять лет (2020-2030 гг.)»

5.О внесении изменений в решение Шемуршинского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 29 октября 2020 г. № 2.14 «О составе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Шемуршинского района Чувашской Республики»

6.О внесении изменений в решение Шемуршинского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 14 декабря 2011 г. № 11.5 «О вопросах управления и распоряжения муниципальной собственностью Шемуршинского района Чувашской Республики»

7.О внесении изменений в решение Шемуршинского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 08 декабря 2021 г. № 11.9 «Об утверждении Положения об оплате труда лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации Шемуршинского района Чувашской Республики»

8.О представлении к награждению Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики тружеников агропромышленного комплекса Шемуршинского района

Депутатами районного Собрания депутатов были приняты положительные решения.