Совещание по теме «О государственных мерах поддержки в связи со складывающейся социально-экономической ситуацией в условиях введения санкций экономического характера со стороны ряда государств»

31 мая 2022 года в актовом зале администрации Шемуршинского  района прошло совещание с участием представителей Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по теме «О государственных мерах поддержки в связи со складывающейся социально-экономической ситуацией в условиях введения санкций экономического характера со стороны ряда государств».

В ходе совещания обсуждены вопросы:

1. О предоставлении в 2022 году средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Чувашской Республики;
  2. О предоставлении в 2022 году средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на финансовое возмещение затрат, связанных с реализацией мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения;
  3. О государственной поддержке в 2022 году юридических лиц, включая некоммерческие организации, и индивидуальных предпринимателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан.