В Шемуршинском районе идут полным ходом весенне-полевые работы

По району на 24 мая 2022 года посеяно яровых зерновых на площади 5820 га, посажено 40 га картофеля.

В хозяйствах Шемуршинского района продолжается посадка картофеля, одними из первых завершили посадку картофеля  в хозяйствах Угарина Н. М.  и Андреева А. Н. В целом по району планируется посадка картофеля на площади 105 га. Продолжается сев яровых зерновых культур. Фермерские хозяйства Алексеева В. М., Митрофанова В. Н. и Юнкерова А. А. уже завершили сев яровых культур.

Несмотря на объективные трудности, связанные с погодными условиями, хозяйства прилагают максимум усилий, чтобы провести посевную вовремя. Все работы проводятся со строгим соблюдением агротехнологий и в соответствии с рабочим планом.

Что и говорить, но погодные условия внесли свои коррективы в сельскохозяйственные планы района.