Несмотря на сложные погодные условия, сельхозпредприятия района продолжают весенний сев

Несмотря на сложные погодные условия, сельхозпредприятия района  продолжают весенний сев

Несмотря на сложные погодные условия, аграрии уже засеяли больше 50% полей от плана. Лидерами посевной кампании Шемуршинского района являются ООО "Агрофирма "Колос", ООО «Победа». Всего по району засеяно более 4500 га зерновых культур, 320 га подсолнечника, 98 га кукурузы на зерно.

Из-за плохих погодных условий рабочие используют индивидуальный подход к каждому полю.

Для своевременного и качественного проведения весенней посевной кампании и в целом сезонных полевых работ аграрии Шемуршинского района обеспечены всеми необходимыми ресурсами. На полях района в период посевной кампании задействовано более 120 единиц различной сельхозтехники. Горюче-смазочные материалы имеются в необходимом объеме.