Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В администрации Шемуршинского района состоялось заседание КЧС и ОПБ

В администрации Шемуршинского района  состоялось заседание КЧС и ОПБ

Летом резко увеличивается вероятность возникновения пожаров из-за нарушения правил пожарной безопасности при сжигании мусора и разведении костров в неположенных местах.  

13.05.2022 в администрации Шемуршинского района  состоялось заседание КЧС и ОПБ под председательством главы администрации Шемуршинского района Денисова В.В.

Рассматривался вопрос о мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2022 года и защите сельских территорий от лесных и ландшафтных пожаров.

Доведены основные требования пожарной безопасности, обращено внимание на необходимость патрулирования с целью контроля за соблюдением гражданами требований норм пожарной безопасности в лесах.

 В рамках рассматриваемого вопроса о противопожарной безопасности комиссия рекомендовала административной комиссии района активизировать работу с населением по привлечению к ответственности виновных лиц за нарушения правил благоустройства территорий, разъяснению порядка обращения с бытовыми отходами и дополнительных требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

Также рекомендации о принятии мер по обеспечению пожарной безопасности на подведомственных территориях, в жилищном фонде и на объектах получили руководители предприятий, организаций, учреждений.

В ходе совещания был рассмотрен еще один важный вопрос об организации работы органов местного самоуправления по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2022 года. Главная задача в текущем купальном сезоне – максимально минимизировать количество несчастных случаев на водоёмах.



13 мая 2022
10:07
Поделиться