Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

13 мая в преддверии Международного дня семьи в отделе ЗАГС администрации Шемуршинского района состоялся семейный праздник «Гармония любви»

13 мая в преддверии Международного дня семьи в отделе ЗАГС администрации Шемуршинского района состоялся семейный праздник «Гармония любви»

Семья – это главная опора жизни, источник нравственности, любви, уважения. Залог спокойствия и гармонии в обществе. Какие бы перемены ни происходили, семья для каждого человека остается надежным причалом, где он черпает живительные силы и обретает себя. Лишь в крепкой семье возможно воспитание достойного поколения.

            Сегодня, 13 мая, в преддверии Международного дня семьи в отделе ЗАГС администрации Шемуршинского района состоялся семейный праздник  чествования юбиляров супружеской жизни«Гармония любви».

            На мероприятие были приглашены супруги, прожившие в браке 50, 52, 45, 33 года. Это «золотые» юбиляры: супруги Денисовы - Виталий Николаевич и Любовь Петровна из д.Карабай-Шемурша, «топазовые» супруги Малеевы - Виктор Алексеевич и Нина Степановна из д.Старые Чукалы, «сапфировые» супруги  Семеновы - Владимир Иванович и Елена Васильевна из д.Малое Буяново и «каменные» юбиляры Пыркины - Александр Петрович и Ираида Петровна из с.Шемурша, идущих по жизненному пути рука об руку.

            За плечами супружеских пар огромный, пройденный вместе жизненный путь. Многие из них - истинные труженики села, всю свою жизнь посвятили себя работе в сельскохозяйственном производстве. Есть и те, которые всю свою трудовую деятельность отдали воспитанию и обучению подрастающего поколения. За трудовые успехи они награждены множеством Почетных грамот и наград, имеют звание «Ветеран труда». Поздравляя «виновников» торжества, заместитель главы администрации Шемуршинского района - начальник отдела социального развития Александр Чамеев обратился со словами: »Уважаемые супруги, в этот знаменательный и счастливый день мы собрались здесь, чтобы увидеть своими глазами пример преданности и любви, которую вы смогли пронести через  много лет. Вы являете собой яркий пример взаимной любви и преданности. Менее или более полвека назад вы зарегистрировали свой брак, и с тех пор в будни и в праздники, в радости и в горе вы всегда вместе. Встречая столь знаменательные годовщины совместной жизни, вы, как и прежде, с нежностью и любовью смотрите друг на друга. Желаю вам здоровья, долгих и счастливых лет жизни. Примите самые искренне наши поздравления и пожелания отметить в такой же замечательной форме «изумрудную»  и «железную» свадьбы.

Юбиляров семейной жизни поздравили также представители сельских поселений, дети, внуки, родные и близкие. Для юбиляров звучали музыкальные поздравления. Каждой семье, присутствовавшей на празднике, уделили особое внимание. По обычаю, супруги оставили свои подписи в Книге почетных юбиляров семейной жизни. Праздник получился очень добрым, душевным и запоминающимся.

 

 



отдел ЗАГС администрации Шемуршинского района
13 мая 2022
15:38
ЗАГС
Поделиться