Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Совещание с главами сельских поселений

Совещание с главами сельских поселений

Вопрос обеспечения пожарной безопасности в период пожароопасного периода 2022 года стал одним из главных вопросов на совещании с главами сельских поселений Шемуршинского района 29 апреля 2022 г. Совещание состоялось в пожарной части № 42 по охране с. Шемурша. В совещании приняли участие главы администраций сельских поселений Шемуршинского района.

В актовом зале перед главами выступили начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району майор внутренней службы Ильин Михаил Юрьевич, заместитель начальника ПЧ-42 Масленников Василий Владимирович и председатель Шемуршинского местного отделения ВДПО Ирина Николаевна Крылова.

В ходе встречи М.Ю. Ильин довел оперативную обстановку с пожарами на территории Шемуршинского района на 29 апреля 2022 года, основные причины происшедших пожаров, в том числе об основных причинах происшедших пожаров на территории Чувашской Республики. Были обсуждены вопросы организации совместной работы по предупреждению пожаров и чрезвычайных ситуаций, о проведении профилактических бесед с населением Шемуршинского района на противопожарную тему о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. Ильин М.Ю. так же напомнил о том, что согласно Постановления Кабинета министров Чувашской Республики от 01.04.2022 г. №127 на территории Чувашской Республики установлен особый противопожарный режим, попросил всех глав сельских поселений усилить профилактическую работу по разъяснению жителям  поселений о недопущении сжигания мусора, опавшей листвы, сухой травянистой растительности, частей деревьев и кустарников.

Масленников В.В. напомнил главам сельских поселений требования по содержанию и оборудованию подъездных путей к источникам противопожарного водоснабжения, об указателях движения к источникам противопожарного водоснабжения. Так же довел до глав сельских поселений порядок их действий, в случае каких-либо неисправностей с источниками наружного противопожарного водоснабжения.

 Крылова И.Н. рассказала и наглядно показала принцип работы первичных средств пожаротушения (огнетушителей), довела основные требования по их размещению и порядку эксплуатации. Представила главам сельских поселений конкурсные работы, представленные воспитанниками дошкольных учреждений и учащимися общеобразовательных учреждений Шемуршинского района.

 

Начальник ОНД и ПР по Шемуршинскому району                                            М.Ю. Ильин



Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району