В Шемурше прошел очередной этап районной Спартакиады членов профсоюза образования

В 2022 году, объявленном Профсоюзом образования Годом корпоративной культуры, приоритетной задачей является сплачивание коллективов для достижения общих целей. Командные виды спорта развивают дух коллективизма, прививают потребность в совместных занятиях физической культурой и спортом.

19 апреля 2022 года ФСК «Туслах» Шемуршинского района гостеприимно встретил членов профсоюзных организаций образовательных учреждений на первенство района по плаванию и теннису. Соревнования проходили в рамках реализации Федерального проекта «Профсоюз – территория здоровья», они идут в зачет районной Спартакиады членов Профсоюза.

Мероприятие началось с приветственных слов заместителя главы администрации Шемуршинского района Чамеева А. В., председателя районной организации Общероссийского профсоюза образования Жилкиной С. Г. и директора ФСК «Туслах» Измукова С.И.

В программу плавания входили смешанная эстафета среди команд образовательных учреждений и личное первенство среди молодых педагогов.

Лучшими в районе стали две команды, представляющие МБОУ «Шемуршинская СОШ», которые заняли первое и второе место. Бронзу разделили члены профсоюзных организаций МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» и МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ».

Среди команд дошкольных образовательных учреждений лучшими стали представители первичек МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Аленушка» и МБДОУ «Карабай-Шемуршинский детский сад «Василек».

В личном зачете среди молодых специалистов первое место завоевала Чугунова М. (МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ»), второе место - Лаврентьева Е. (МБОУ «Большебуяновская ООШ»), третье место - Убасева Е. В. (МБОУ «Шемуршинская СОШ»).

Теннисисты соревновались в командном первенстве. Одновременно Совет молодых педагогов проводил личные соревнования среди педагогов до 35 лет.

Теннисный турнир  был очень яркий и захватывающий. В командных соревнованиях победила команда МБОУ «Шемуршинская СОШ». Второе и третье место достались команде МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» и команде МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ». Грамота «За волю к победе» была вручена команде МБОУ «Большебуяновская ООШ».

Лучшей теннисисткой среди молодых специалистов первичных профсоюзных организаций стала представитель МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» Чугунова М., второе место досталось директору МБОУ «Большебуяновская ООШ» Лаврентьевой Е. Третье место заняла Убасева Е., представляющая МБОУ «Шемуршинская СОШ».

Соревнования прошли на высоком организационном уровне, участники получили заряд бодрости и позитива.

Поздравляем победителей, призеров и участников соревнований!

Районная организация «Общероссийский профсоюз образования»
21 апреля 2022