Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики избрала заместителя председателя по социокультурному взаимодействию с мусульманской молодежью республики. Это Динар Азмуханов.
Председатель данной общественной организации Хайдяр Сафиуллин прокомментировал назначение: «на плечи этого активного, молодого человека, которого я знаю уже не первый год, возложена огромная ответственность. Я уверен, что Динар благодаря свои личностным качествам, с гордостью и пониманием выполнит возложенную на него миссию и оправдает надежды  многих поколений татар Национально-культурной автономии и ».
Азмуханов в свою очередь отметил, что для него «работать в Автономии важно и почетно. Это мой личный выбор, так как в нашей династии всегда бережно относились к татарской национальной культуре, истории татарского народа, традициям, обычаям, родному языку, музыке, кухне. Единство и взаимодействие с молодыми представителями других национально-культурных объединений Чувашии: азербайджанцами, узбеками, туркменами, таджиками, сирийцами, палестинцами, чеченцами, ингушами, татарами, дагестанцами сегодня особенно важно. Единение, дружба, цивилизованный плодотворный диалог, новые формы работы – это то, чего требует от нас настоящее время».

ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ ЧУВАШИИ
18 апреля 2022