Дан старт марафону «Песни Победы»

Чем дальше уходит в историю победный 1945 год, тем сильнее мы осознаём величие подвига поколения победителей.

В преддверии праздника – Дня Победы, Победы в Великой Отечественной войне, работниками Автономного   учреждения «Централизованная клубная система» Шемуршинского района дан старт марафону песни военных лет «Песни Победы», где исполняются столь дорогие каждому из нас композиции о войне: «День Победы», «Катюша», «Три танкиста», «Смуглянка» и десятки других песен.

Война и песня: что может быть общего? Казалось, тяготы и страдания военного времени не оставляли места для песни…

Песни были необходимы солдатам на войне. В минуты отдыха песня позволяла расслабиться. А в решительные минуты помогала собрать силы.

Говорилось, что враг боится песни больше, чем оружия, потому что боец-песенник будет сражаться до последнего, не сдаваясь, не отступая.

Жителям д. Новая Шемурша   удалось посмотреть   и оценить    марафон песни военных лет «Песни Победы».  В ближайшее время   коллектив выедет и по другим селам и деревням.