Внеочередное 16-е заседание Шемуршинского районного Собрания депутатов четвертого созыва

В зале заседаний администрации Шемуршинского района состоялось внеочередное 16 заседание Шемуршинского районного Собрания депутатов.

Работу заседания вел председатель районного Собрания депутатов – глава района Юрий Ермолаев.  В работе заседания приняли участие глава администрации района Владимир Денисов, прокурор Шемуршинского района Владимир Николаев, главы сельских поселений района, руководители структурных подразделений администрации.

На рассмотрение депутатов районного Собрания депутатов Шемуршинского района было вынесено восемь вопросов.

О внесении изменений в решение Шемуршинского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 08 декабря 2021 г. № 11.2 «О бюджете Шемуршинского района Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов  доложила начальник финансового отдела Ольга Миронова.

О внесении изменений в решения Шемуршинского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 08 декабря 2021 г. № 11.9 «Об утверждении Положения об оплате труда лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации Шемуршинского района Чувашской Республики» и от 08 декабря 2021 г. № 11.10 «О конкурсной комиссии администрации Шемуршинского района Чувашской Республики по проведению конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в администрации Шемуршинского района Чувашской Республики и конкурса на включение в кадровый резерв на замещение должности муниципальной службы в администрации Шемуршинского района Чувашской Республики» выступила начальник отдела правовой и кадровой работы Елена Павлова.

О внесении изменений в решения Шемуршинского районного Собрания депутатов  Чувашской Республики от 21 октября 2016 г. № 9.5 «О Совете по противодействию коррупции Шемуршинского района» и от 17 декабря 2020 г. № 4.10 «О составе административной комиссии при администрации Шемуршинского района чувашской Республики по делам об административных правонарушениях» рассказал управляющий делами - начальник отдела организационной работы Вячеслав Дмитриев.

О внесении изменений в прогнозный план (программу) приватизации  муниципального имущества Шемуршинского района  на 2022 год и об отчете о ходе выполнения муниципальных программ  Шемуршинского района Чувашской Республики за 2021 год доложила  заместитель начальника отдела экономики Елена Ильичева.

С предложением о представлении к награждению Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики Кузнецова О.В. выступил начальник отдел сельского хозяйства и экологии Олег Алексеев.

В ходе заседания были также затронуты вопросы, касающиеся водоснабжения, состояния дорог и их содержания и другие.

Рассмотрев вопросы, вынесенные на заседание и выслушав комментарии депутатов по каждому, единогласным голосованием были одобрены и утверждены все рассматриваемые вопросы.