25 апреля отмечается День чувашского языка

Ежегодно 25 апреля отмечается День чувашского языка. Праздник был установлен Постановлением Президиума Верховного Совета Чувашской Республики 9 апреля 1992 года, с целью подчеркнуть самобытность и уникальность чувашского языка одного из многочисленных этносов, входящих в состав России.

В этот день  в Большебуяновском центральном сельском Доме культуры автономного учреждения «Централизованная клубная система» Шемуршинского языка состоится районный праздник «Горжусь тобой родной язык» с участием творческих коллективов культурно - досуговых учреждений Шемуршинского района. В программе прозвучат стихи и песни чувашских композиторов и поэтов. Посетители могут ознакомиться с выставкой декоративно-прикладного искусства «В краю ста тысяч вышивок».

Начало: 18.30 час.

Цена билета - 50 руб.

Возможен вход по Пушкинской карте.

АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района