Состоялось совещания по вопросу установки новой скульптурной композиции

6 апреля 2022 года в администрации Шемуршинского района состоялось совещание, посвященное установке великому предку Чувашского народа скульптурной композиции «Котраг на коне» на территории Шемуршинского района – южных ворот Чувашской Республики.
В совещании под председательством главы администрации района Владимира Денисова приняли участие заместитель главы администрации Шемуршинского района - начальник отдела социального развития Александр Чамеев, директор АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района Валентина Кузьмина, начальник отдела образования и молодежной политики Николай Ендиеров.
Автором данного проекта, утвержденного Чувашской национальной академией наук и искусств и центральным Советом Чувашских старейшин, является скульптор Н. Г. Кондрашкин. Также была отмечена необходимость провести совместную работу по согласованию места планируемой установки скульптурной композиции.
Сохранение Великой исторической памяти – наша общая задача в Год сохранения традиций народов России.

06 апреля 2022