Народная мудрость гласит: «Ногами человек должен врасти в землю своей родины, но глаза его пусть обозревают весь мир».

Шемуршинский район – родина многих выдающихся людей, ставших гордостью Чувашии и России.

В Большебуяновском народном историко-краеведческом музее прошел познавательный час «Мои земляки моя гордость». Школьникам рассказали о выдающихся земляках, уроженцах Шемуршинского района.

Подробно остановились  на жизни и творчестве   художника Артемьева Николая Лазаревича.

В мероприятии приняли участие родной брат художника  Геннадий Лазаревич и его двоюродная сестра Надежда Кузьмина. Они  поделились воспоминаниями о детстве Николая, его увлечениях. В музее организована  постоянно действующая выставка художника, где представлены его картины, эскизы, рисунки.

Ребята сделали для себя вывод, что яркий след на Земле может оставить каждый.

АУ "ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ КЛУБНАЯ СИСТЕМА" ШЕМУРШИНСКОГО РАЙОНА