Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

30 марта в Шемуршинской районной больнице прошло пожарно-тактическое учение

30 марта в Шемуршинской районной больнице прошло пожарно-тактическое учение

30 марта в Шемуршинской районной больнице прошло пожарно-тактическое учение. Тактический замысел предполагал, что в результате неисправности электропечи произошло возгорание в помещении пищеблока. Попытка потушить пламя имеющимися огнетушителями не принесла результата. Сильному задымлению подвергся первый этаж, где расположены два эвакуационных выхода.

Руководитель объекта сообщил о пожаре по телефону «101», персонал приступил к эвакуации людей из здания. Один из двух выходов условно оказались заблокированы дымом, возникла угроза паники и, как следствие, увеличение числа пострадавших.

Дежурный ПЧ-42, получив сообщение о пожаре, направил по вызову караул части в составе двух отделений на автоцистернах, вызвал бригаду Скорой помощи. Через две минуты к месту условного пожара прибыли подразделения огнеборцев.

К этому моменту условный пожар развился на площади 30 кв. м., произошло задымление левого крыла первого этажа. Руководитель тушения пожара дал указание провести спасения пострадавшего, подать ствол «Б» на тушение горящей комнаты и защиту соседних помещений, установить автоцистерну на пожарный водоём, проложить магистральную линию, разветвление, подать второй ствол «Б» на защиту соседних помещений и дополнительной подачи воды.

В результате условное загорание было ликвидировано, а люди эвакуированы из здания. По итогам учения сделан вывод: учебные цели достигнуты, личный состав с поставленными задачами справился.