Заседания комиссии координирующего штаба народной дружины и комиссии по содействию лиц, отбывшим наказание в виде лишения свободы Шемуршинского района

На заседаниях присутствовали заместитель главы администрации Шемуршинского района – начальник отдела социального развития Александр Чамеев,  начальник отдела учреждений Чувашской Республики «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства и социальной защиты Чувашской Республики в Шемуршинском районе Сергей Кузьмин, главный врач БУ «Шемуршинская районная больница» Ирина Смирнова, начальник отдела правовой и кадровой работы Елена Павлова, заместитель начальника ОП по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский» подполковник полиции Наиль Тепитов, главы сельских поселений.

На заседании комиссии координирующего штаба народной дружины Шемуршинского района были рассмотрены следующие вопросы:

1. Проведение среди населения разъяснительной работы по вовлечению в народную дружину по охране  общественного порядка
  2. Проведение сходов граждан в поселениях с участием местных администраций, участковых уполномоченных полиции, представителей добровольных общественных формирований по вопросам личной и имущественной безопасности граждан, порицания граждан, ведущих антиобщественный образ жизни, пропаганды дежурства по охране общественного порядка.
  3. Обеспечение охраны общественного порядка на территории населенных пунктов во время проведения общественно значимых праздничных мероприятий.

На заседании комиссии по содействию лиц, отбывшим наказание в виде лишения свободы Шемуршинского района были рассмотрены следующие вопросы:

1. Организация профессионального обучения безработных граждан из числа лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Анкетирование лиц, освободившихся из мест лишения свободы с целью их мотивации на трудоустройство.
  2. Об организации работы с уведомлениями и запросами, направляемыми в соответствии со ст. 180 УИК РФ в администрации сельских поселений из исправительных учреждений Федеральной службы исполнения наказаний.

22 марта 2022