Сельхозтоваропроизводители Шемуршинского района готовятся к проведению весенне-полевых работ. На 21 марта в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах района семена яровых, зерновых и зернобобовых культур засыпаны в объеме 2,1 тыс. тонн или 100 % от потребности.

Проверены семена яровых, зерновых и зернобобовых культур в объеме 1,9 тыс. тонн, доля кондиционных семян составляет 91% или 1,7 тыс. тонн. Завезено 302 тонны элитных семян яровых зерновых и зернобобовых культур.

Подготовка семян до базисных кондиций продолжается.

В хозяйствах продолжается и завоз минеральных удобрений. Темп приобретения минеральных удобрений превышает уровень прошлого года.  На сегодняшний день закуплено 1,9 тыс. тонн различных видов минеральных  удобрений.

На 21 марта приобретено 708 тонн д.в. (в 2021 г. – 453 тонны).

Для  успешного проведения весенне-полевых работ  крестьянско (фермерские) хозяйства приобрели 5 новых тракторов различной модефикаций.