Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Итоги социально-экономического развития Трехбалтаевского сельского поселения за 2021 год

Итоги социально-экономического развития Трехбалтаевского сельского поселения за 2021 год

17 марта  2022 года состоялось собрание граждан Трехбалтаевского сельского поселения, где подвели  итоги социально-экономического развития Трехбалтаевского сельского поселения за 2021 год и поставлены задачи  на 2022 год.

На собрании присутствовали   глава администрации Шемуршинского района - Денисов Владимир Васильевич, заместитель начальника отдела экономики - Ильичева Елена  Алексеевна, начальник отдела образования и молодежной политики – Ендиеров Николай Иванович,  депутат районного Собрания депутатов - Алеев Алевтин Минзалович,  главный специалист - эксперт Мухарямов  Альберт  Альфритович, депутаты сельского поселения  и  руководители  образовательных учреждений.

С основным докладом об итогах социально-экономического развития Трехбалтаевского сельского поселения за 2021 год и о задачах на ближайшую перспективу выступил  глава  сельского поселения  Рахматуллов Феннур Фазуллович. В своем  отчёте глава сельского поселения рассказал о том, что удалось сделать за минувший год в поселении, отдельно остановилась на участии в проекте по инициативному  бюджетированию.  В 2021 году в деревне Байдеряково и селе Трехбалтаево  по программе, направленной на развитие общественной  инфраструктуры, основанных на местных инициативах, на территории городских и сельских поселений, муниципальных районов Чувашской Республики  сделан ремонт грунтовой дороги по улицам Алеева, Песчаная, Полевая в деревне Байдеряково; ремонт грунтовых дорог по улицам Победы, Советская, Центральная, Набережная - 2 в селе Трехбалтаево; ремонт пожарного депо в деревне Байдеряково.  Проведен капитальный ремонт заднего фасада здания МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» и ремонт водонапорной башни по ул.Советская.

На 2022 год намечены 3 проекта  по инициативному бюджетированию: обустройства противопожарного водоема  в деревне  Байдеряково; ремонт  дороги по улицам Школьная и Молодежная;  ремонт грунтовой дороги кладбищу д. Байдеряково.  Завершить  капитальный  ремонт водозаборной башни по №1 по ул.Школьная.

В Трехбалтаевской школе запланировано капитальный ремонт  внутри здания, который начнется буквально со следующей недели.

Итоги встречи подвел глава администрации Шемуршинского района Денисов Владимир Васильевич. Рассказал о реализации приоритетных программ и проектов в сферах образования, здравоохранения, благоустройства, развития сельских территорий.