Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе проходит акция « ГТО в школе »

В Шемуршинском районе проходит акция « ГТО в школе »

В соответствии с распоряжением администрации Шемуршинского района от 17.09.2020г. № 124Р «О плане мероприятий администрации Шемуршинского района по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Шемуршинском районе» и в целях более широкого привлечения учащихся и других категорий жителей района к сдаче испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО с 7 марта по 21 марта 2022 года проводится акция «ГТО в школе» по приёму испытаний комплекса ГТО в 1 ступени (6-8 лет) с выездом комиссии муниципального Центра тестирования ВФСК ГТО в сельские поселения района.

Согласно графику приёма испытаний ВФСК ГТО комиссия выезжает в школы района и принимает нормативы. Ответственным человеком за проведения акции определён отделом социального развития администрации Шемуршинского района.

С 10 по 14 марта ученики 2 класса МБОУ «Карабай – Шемуршинская СОШ» присоединились к акции «ГТО в школе» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО («Готов к труду и обороне»). К участию в акции допускаются обучающиеся в возрасте от 6 до 8 лет (I ступень). Всем ребятам предстояло показать свои разносторонние физические качества: подтягивание на высокой перекладине мальчикам, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (отжимание) девочкам, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения стоя, прыжки в длину с места, бег на лыжах.



17 марта 2022
08:46
Поделиться