Управление Роспотребнадзора по Чувашии проводит горячую линию по вопросам защиты прав потребителей

Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии (далее - Управление) информирует о проведении с 14 по 25 марта 2022 года тематической горячей линии по вопросам защиты прав потребителей, приуроченной к Всемирному дню защиты прав потребителей.

Получить консультации специалистов о маркировке товаров легкой промышленности, правилах возврата и обмена технически сложного товара, дистанционной торговле, правилах продажи товаров в розницу и других нюансах можно по телефонам Управления 58-51-66, 58-25-95, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии» по телефонам: 56-46-66, 56-29-01.

Звонки от жителей республики принимаются по будням с 9.00 до 12.00, с 13.00 до 16.00.

Получить консультацию можно также по телефонным номерам территориальных отделов Управления:

- Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Батыревском районе, тел. (83532) 5-03-45;

Внимание! Консультирование граждан также будет осуществляться специалистами Роспотребнадзора по телефону Единого консультационного центра, который функционирует в круглосуточном режиме, без выходных дней по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

Дополнительно информируем, что на страницах Государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей (http://zpp.rospotrebnadzor.ru) каждый потребитель может ознакомиться с информацией о результатах проверок соответствия товаров, работ, услуг, а также с нормативными правовыми актами, регулирующими отношения в данной сфере.

Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике