О проведении районного этапа республиканского творческого конкурса замещающих семей «Çемье ăшши» («Семейный очаг»)

О проведении районного этапа  республиканского творческого конкурса замещающих семей «Çемье ăшши» («Семейный очаг»)

В целях реализации Указа Главы Чувашской Республики от 10.07.2013 г. № 68 «О дополнительных мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Чувашской Республике», Государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 20 декабря 2018 г. № 531, в соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 04.03.2022 г. № 353 «О проведении VI республиканского творческого конкурса замещающих семей «Çемье ăшши» («Семейный очаг»)», в Шемуршинском районе с 14 марта по 4 апреля 2022 года  проходит районный этап республиканского творческого конкурса замещающих семей «Çемье ăшши» («Семейный очаг»). Конкурс направлен на повышение авторитета замещающей семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, организации досуга, совершенствование взаимоотношений  взрослых и детей.

В конкурсе могут принимать участие замещающие семьи (семьи опекунов (попечителей), усыновителей (удочерителей), приемных родителей), проживающие на территории Шемуршинского района.

На Конкурс принимаются творческие работы, отражающие мир семейных увлечений, семейные обычаи, традиции и секреты семейного счастья по следующим номинациям: «Визитная карточка семьи», «Золотые руки» ,«Домашний Эрмитаж», «Художественное творчество».

Прием работ продолжается до 3 апреля 2022г.. Работы победителей будут направлены на республиканский конкурс замещающих семей.

Желаем всем участникам успехов и побед!

По всем интересующим вопросам обращаться  по тел. 2-31-07  Кудряшова Елена Николаевна