Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района

4 марта 2022 года  в администрации Шемуршинского района состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района под председательством  главы администрации Денисова Владимира Васильевича. В заседании приняли участие члены Оперативного штаба, главы сельских поселений.

Всего за период с 01.01.2022 по Шемуршинскому району зарегистрировано 486 случаев заболеваний, выздоровело 459 пациентов. На сегодняшний день на стационарном лечении находится 3 пациента.

В Шемуршинскую районную больницу продолжают поступать вакцины от COVID-19. Записаться на прививку можно по телефону 8(83546) 2-32-84, кабинет медицинской профилактики № 56.

Ведется работа в мобильном приложении по работе оперативных мобильных групп. На всех проверенных объектах проводится устная разъяснительная работа, и объясняются меры ответственности за нарушения требований законодательства.

Подводя итоги заседания, Владимир Денисов  рекомендовал усилить работу по проведению мероприятий по вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. Будьте бдительными и выполняйте все меры осторожности в целях недопущения роста заболеваемости новой коронавирусной инфекции.

Уважаемые жители Шемуршинского района!

Призываем вас  сделать прививку от новой коронавирусной инфекции.#стопковидчувашия