Очередное 15-е заседание Шемуршинского районного Собрания депутатов четвертого созыва

В зале заседаний администрации Шемуршинского района состоялось очередное 15 заседание Шемуршинского районного Собрания депутатов.

Работу заседания вел председатель районного Собрания депутатов – глава района Юрий Ермолаев.  В работе заседания приняли участие глава администрации района Владимир Денисов, прокурор Шемуршинского района Владимир Николаев, главы сельских поселений района, руководители структурных подразделений администрации.

На рассмотрение депутатов районного Собрания депутатов Шемуршинского района было вынесено пять вопросов.

С информацией о внесении в Государственный Совет Чувашской Республики в порядке законодательной инициативы доработанного проекта Закона Чувашской Республики «О преобразовании муниципальных образований Шемуршинского района Чувашской Республики и о внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделении их статусом городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа и городского округа» выступил управляющий делами - начальник отдела организационной работы Вячеслав Дмитриев.

С отчетным докладом о состоянии оперативно-служебной деятельности отделения полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский» за 2021 год выступил заместитель начальника полиции ОП по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский» Наиль Тепитов.

В своем отчете Наиль Тепитов доложил о деятельности отдела полиции, направленной на укрепление законности и правопорядка, повышение уровня доверия граждан, их безопасности от преступных посягательств, активизации профилактической работы, уделил при этом особое внимание видам мошенничества с банковскими картами.

С информацией о внесении изменений в решения Шемуршинского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 03 декабря 2013 г. № 25.14 и от 05 декабря 2019 г. № 33.10 выступил управляющий делами - начальник отдела организационной работы Вячеслав Дмитриев.

С предложением о представлении к награждению знаком отличия «За безупречную службу в органах местного самоуправления в Чувашской Республике» главного специалист-эксперта Давыдова В.Б. выступил начальник отдел сельского хозяйства и экологии Олег Алексеев.

Депутатами районного Собрания депутатов были приняты положительные решения.

04 марта 2022