Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Состоялся отчет главы сельского поселения по итогам работы администрации за 2021 год

Состоялся отчет главы сельского поселения по итогам работы администрации за 2021 год

25 февраля в Большебуяновском ЦСДК состоялся отчет главы сельского поселения по итогам работы администрации за 2021 год. С подробным отчетом о проделанной работе за 2021 год и о намеченных задачах на 2022 год выступил глава поселения Юрий Ильин.

На собрании присутствовали заместитель главы администрации Шемуршинского района - начальник отдела социального развития  Александр Васильевич Чамеев, управляющий делами - начальник отдела организационной работы Дмитриев Вячеслав Иванович, заместитель начальника отдела экономики Ильичева Елена Алексеевна. В своём отчёте глава сельского поселения рассказал о том, что удалось сделать за минувший год в поселении, отдельно остановился на участии в проекте по инициативному бюджетированию, в результате которого удалось благоустроить улицы Советская и Ленина в деревне Верхнее Буяново Шемуршинского района Чувашской Республики, а именно съезд к Верхнебуяновскому клубу и магазинам и ремонт грунтовой дороги по ул. Советская; отремонтировать хоккейную коробку в д. Большое Буяново; отремонтировать дороги по ул. Чкалова и Свердлова в д. Старая Шемурша.

В этом году планируется ремонт моста по улице Кирова в деревне Большое Буяново и ремонт автомобильной дороги по улице Свердлова и улице Чкалова в деревне Старая Шемурша.

В д. Старая Шемурша отремонтировали автодорогу, а именно подъезд к ферме, до ул.Чкалова протяженностью 150 метров и по ул.Чкалова от А/д «Шемурша-Новая Шемурша-Большое Буяново» -(улица в д.Старая Шемурша подъезд к ферме) до д. №33 73 метров.

Далее Юрий Ильин остановился на проведении культурно-досуговых, спортивных мероприятий для населения.

Итоги встречи подвел заместитель главы администрации Шемуршинского района - начальник отдела социального Александр Васильевич Чамеев. От жителей в ходе встречи поступали вопросы, на которые были даны подробные разъяснения.